Меню ГлавнаяНовости о кошках — Уличный пёс и кошка стали неразлучными друзьями. Теперь им ищут одну семью Статьи раздела

Уличный пёс и кошка стали неразлучными друзьями. Теперь им ищут одну семью

Фото с twitter.com/Хвостач (@petexperiment)

Житель американского штата Вирджиния приметил на улице котёнка и пёсика. Необычная парочка дружно ютилась в углу футбольного поля. Животные прижались друг к другу, чтобы защититься от прохожих и согреться.

Пушистые приятели умилили мужчину, который сфотографировал свою находку. Чтобы привлечь внимание к дружным зверькам, американец выложил фотопост в социальных сетях. Запись вызвала интерес у пользователей интернета и работников контроля бесприютных животных.

Добровольцы из приюта взяли неразлучных друзей в клинику, где провели осмотр. Ветеринары отметили, что зверьки абсолютно здоровы и готовы к поиску новой семьи. Правда было замечено, что питомцы не могут обойтись друг без друга. Дабы избавить животных от стресса, зоозащитники решили отдавать кота и собаку в одну семью.

Волонтёры признались, что у них не хватило совести разлучить пса Гомеса и кошку Мартиша. В приюте рассказали, что их новые подопечные могли с детства расти вместе или подружиться уже на улице. В любом случае их союз крепкий и надёжный.

Опубликовано:
18.10.2018