Меню Главная » Новости о кошках » Новости за 2017 годСтатьи раздела

Английская пожарная бригада спасла котенка, застрявшего в диване

В Англии в городе Тадкастер была проведена необычная операция по извлечению котенка из недр дивана. За дело вязалась пожарно-спасательная бригада, получившая тревожное сообщение от жительницы Северного Йоркшира.

Читать дальше


После обмена пленными между Киевом и Донбассом была обнаружена освобожденная кошка

27 декабря был осуществлен долгожданный обмен пленных между Донбассом и Киевом. Среди получивших свободу оказались харьковчанин Вадим и его кошка Елизавета. Теперь они будут проживать в Луганской Народной Республике.

Читать дальше


В США кот, потерявшийся 10 лет тому назад, вернулся домой

Юная американка, проживающая в штате Колорадо, получила удивительное сообщение от ветеринаров, которые нашли ее кота по кличке Пилот. Дженна Томпсон была безмерно рада, ведь ее любимый питомец пропал около десяти лет тому назад.

Читать дальше


Поляк и кошка около семи месяцев провели на дрейфующей шлюпке в Индийском океане

Остров Реюньон, входящий в заморский департамент Франции, стал местом спасения польского авантюриста, который был вынужден дрейфовать на разбитой шлюпке около семи месяцев.

Читать дальше


Турецкие власти начали строительство кошачьей деревни

В северо-западном регионе Турции планируют организовать уникальную деревню, предназначенную исключительно для представителей семейства кошачьих. Инициаторами проекта стали власти провинции Чанаккале. Предполагается, что обитателями городка станут несколько сотен хвостатых, которые могут рассчитывать на должный уход, питание и лечение. Среди жителей кошачьей деревни можно будет выбрать домашнего любимца.

Читать дальше


Компания Microsoft продемонстрировала «умную» дверь для распознавания и пропуска домашних питомцев

Корпорация Microsoft изобрела «умную» дверь, которая сможет распознать домашнего питомца и впустить в дом без участия владельцев.

Читать дальше


Ученые создали роботизированных кошек в помощь пожилым людям

В наше время возможно буквально все, даже изобретение кошки, которая не нуждается в привычных физических потребностях вроде еды, сна и лотка. При этом, кошка остается прекрасным другом, напоминающим про забытые очки и лекарства.

Читать дальше


ЖКХ установило в ростовском дворе «котодомики», где будут трапезничать местные коты

Один из дворов многоэтажных домов в Ростове-на-Дону обогатился специальными домиками для кормления бесприютных котов. Данное новшество было установлено в Ворошиловском районе. Этой информацией поделился в социальных сетях житель многоэтажки, обновленной кошачьими домиками.

Читать дальше


Знаменитый кот Мостик намерен первым пройти переход завершенного Крымского моста

Крымский мост планируют закончить к Новому году, соединив берега Крымского полуострова и Кубани. К торжественному событию активно готовится символ грандиозной стройки - кот по кличке Мостик. Именно он должен будет первым осуществить переход и осмотреть красоты Крыма. Именно такое заявление было опубликовано на всех социальных страничках пушистика.

Читать дальше


Рыжий кот остановил двух черепах, делающих попытку сбежать из Иркутской зоогалереи

Черепашья парочка Фиона и Шрек совершили два неудачных побега в одни сутки.

Читать дальше


далее >