Меню ГлавнаяНовости о кошках — Чебоксарские спасатели извлекли кошку из четырёхметрового колодца Статьи раздела

Чебоксарские спасатели извлекли кошку из четырёхметрового колодца

Фото: pixabay.com

В столице Чувашской Республики развернулась спасательная операция. Поисково-спасательная служба в Чебоксарах извлекала кошку, попавшую в глубокий колодец. Животное не смогло самостоятельно выбраться из страшной ловушки.

Местные спасатели отметили, что оперативный дежурный получил срочный вызов 16 октября. В службу обратился мужчина, рассказавший о кошке, застрявшей в водосточном колодце. Житель Чебоксар утверждал, что на протяжении нескольких часов из колодца по адресу проспект Тракторостроителей доносится жалобное мяуканье. Четырёхметровая глубина скважины не позволяет прохожим гражданам помочь хвостатой, а отсутствие спуска исключает возможность добраться к зверьку.

Оператор отправил на место происшествия дежурную бригаду, снаряжённую альпинистским оборудованием. Один из сотрудников службы спустился на дно колодца и вытащил пострадавшую на свободу. Спасатели рассказали, что кошка была в стрессовом состоянии, но с удовольствием пошла на руки, почувствовав, что к ней пришло избавление от жуткой ловушки.

Опубликовано:
18.10.2018