Меню ГлавнаяНовости о кошках — Три котёнка десять дней путешествовали из Кипра в Англию без воды и пищи Статьи раздела

Три котёнка десять дней путешествовали из Кипра в Англию без воды и пищи

Фото: pixabay.com

Три котёнка успешно пережили десятидневное путешествие из солнечного Кипра в туманную Англию. Хотя в пути они обошлись без пищи и воды. Об этом удивительном случае поведали британские СМИ.

Информационное издание Metro отметило, что в одной из машин, погруженных на военный корабль, нашли котят. Судно следовало из кипрского Лимасола в британский Саутгемптон. Малыши умудрились незаметно проникнуть в авто и были погружены на борт.

Агент корабля Патрик Фортрум рассказал, что моряки были сильно удивлены, когда приметили три пары кошачьих глаз, глядевших на них через стекло машины.

Фортрум уверен, что пушистики сумели выжить благодаря чуду. Отсутствие еды и воды на протяжении 10 дней могло разрушить неокрепшие организмы. Но зверьки чувствовали себя прекрасно и проявляли интерес к людям.

Британские волонтёры из общества защиты животных приютили малышей. Выяснилось, что питомцам около месяца. Хвостатые получили символические имена (Синдбад, Нептун, Галатея) и отправились на трёхмесячный карантин. Затем котятам будут искать новый дом.

Никто так и не понял, каким образом усатые забрались в закрытый автомобиль. Водитель утверждает, что никого не заметил в машине и не услышал подозрительных звуков во время погрузки на судно.

Опубликовано:
18.10.2018