Меню Главная » Новости о кошках » Новости за 2014 годСтатьи раздела

Удравший из клетки кот стал звездой YouTube (видео)

Умный кот, проживающий во Франции, стал новым любимцем у миллионов посетителей YouTube. Добиться такого расположения помогла его необычайная смекалка: он самостоятельно научился открывать шпингалет на клетке.

Читать дальше


Лекарь мейн кун (фото)

Котенок этой породы помогает больной аутизмом четырехлетней девочке бороться с болезнью.

Читать дальше


Хозяйка на содержании кота

В московской области живет котик Ники, который не только зарабатывает сам себе на еду, но и содержит свою хозяйку Викторию. За последние 12 месяцев ему удалось пополнить хозяйскую копилку более, чем на сто тысяч рублей.

Читать дальше


Кот, запертый на три недели в вентиляции, изменил имя и уехал в Азов

Городская газета Ростова написала про судьбу кота, к которому было приковано внимание практически всего города. Рыжику или Янтарику повезло опять обрести любящего хозяина.

Читать дальше


Генетика доказала: домашние кошки – уникальны!

Журнал Proceedings of the National Academy of Sciences напечатал результаты секвенирования учеными генома домашней кошки. В результате проведенных исследований было установлено чем на генетическом уровне одомашненные животные отличаются от своих родичей, живущих в естественных условиях, а также от остальных млекопитающих.

Читать дальше


Четвероногий реаниматолог

Бродячая кошка не дала умереть человеку и в буквальном смысле вернула его к жизни.

Читать дальше


Grumpy Cat – комедийный актер

Знаменитый Угрюмый кот снялся в главной роли рождественской комедии. В сети размещен трейлер рождественской комедии, где основным персонажем выступает, ставший давно мировой знаменитостью, Grumpy Cat.

Читать дальше


Pawscout начнет выпускать новое электронное устройство для домашних питомцев

По американским статистическим данным через каждые 7 секунд в стране пропадает домашняя собака или кошка. Такая грустная судьба у каждого третьего животного, и лишь одно из десяти опять обретает хозяев. Снизить эту печальную статистику поможет электронный гаджет Pawscout Pet Finder по приемлемой цене – порядка 30$.

Читать дальше


В Питере прошла премьера анимационного фильма о котах

В Питере для кастинга на роли в фильме «Котобум» были приглашены более 3 тысяч городских котов. Из них французский режиссер Луис Ньето выбрал на главные роли лишь три десятка животных.

Читать дальше


У зрителей YouTube новый любимец – «сломавшийся» кот

Этот забавный ролик за три дня привлек внимание более двухсот тысяч зрителей. В главной роли снялся «сломавшийся кот». Во время всей съемки он как неживой сидит на подоконнике с застывшим взглядом.

Читать дальше


далее >