Меню Главная » Новости о кошкахСтатьи раздела

Спящий кот с подвижн­ыми усами повеселил пользователей соцсет­ей

Видеоролик с кото­м, активно двигающим усами во время глуб­окого сна, заслужил высокий пользователь­ский интерес. Видео было размещено в Ин­стаграме и успело набрать более 23 тысяч просмотров.

Читать дальше


Кот Ахилл посетил ва­жное мероприятие в Петербурге — подписан­ие Декларации обраще­ния с животными

Важный документ был подписан главой области Георгием Полт­авченко и Татьяной Шеиной — руководителем Национальной ассоц­иации «Мы вместе», отвечающей за организ­ацию помощи животным­.

Читать дальше


В Новой Зеландии хот­ят избавиться от дом­ашних кошек

В попытке спасти мес­тную фауну от уничто­жения власти хотят полностью запретить разведение домашних котов жителям городка Омауи.

Читать дальше


Житель Кемерово продаёт уникального кота за пять миллионов рублей

1 сентября кемеровчанин опубликовал на сайте Avito объявление о продаже кота-экстрасенса. Мужчина оценил необычного медиума в пять миллионов рублей.

Читать дальше


Бездомный кот случайно оказался на панораме Google Maps в Риме и прославился на весь мир

Римский кот стал популярным в Сети, совершенно неожиданно «засветившись» на популярном сервисе Google Maps. Животное проживает на площади Торре-Арджентина и ее окрестностях. Именно здесь однажды возник кошачий заповедник.

Читать дальше


Кошка Нюша из Пскова стала приемной мамой для новорожденных сурикатов

Все россияне, неравнодушные к животным, восхищаются историей спасения маленьких сурикатов в Пскове, отвергнутых биологической мамой. Благодаря средствам массовой информации, сурикатам могут помочь все желающие. Ухаживать за малышами взялась Ольга Бабкина, которой в этом добром деле помогла ее кошка Нюша. Питомица с удовольствием взялась выполнять обязанности мамы. Теперь крохотные зверьки достигли месячного возраста и быстро набирают вес.

Читать дальше


Лишние килограммы не позволили коту взобраться на камин

Кот, явно страдающий лишним весом, сделал тщетную попытку запрыгнуть на каминную полку. Видеоролик с неудавшимся акробатом заинтересовал издание Daily Mail.

Читать дальше


Футбольный болельщик научил кота «фанатеть» за любимую сборную и кричать «гол»

В Интернете появилась видеозапись с котом, активно болеющим за любимую сборную вместе со своим владельцем. За короткое время ролик с пушистым футбольным фанатом стал вирусным.

Читать дальше


В сети появились самозваные подражатели футбольного оракула Ахилла

Малоизвестный котик из Эрмитажа по кличке Ахилл в течение года приобрел широкую известность и значимость в сфере отечественного футбола. В подвалах старинного дворца обитает не один десяток его собратьев, но популярность пришла именно к Ахиллу, который сумел верно предсказать результаты четырех игр на Кубке Конфедераций, ошибившись только один раз. Правда неудача перед состязанием Нигерии и Аргентины не повлияла на успешную карьеру молодого питомца.

Читать дальше


Турецкие ученые создали бассейн для кошек породы Ван

В Турции ученые селекционеры построили специальный бассейн для представителей семейства кошачьих, где с удовольствием купаются даже котята.

Читать дальше


далее >