Меню Главная » Новости о кошках » ... » Удравший из клетки кот стал звездой YouTube (видео) Статьи раздела

Удравший из клетки кот стал звездой YouTube (видео)

Умный кот, проживающий во Франции, стал новым любимцем у миллионов посетителей YouTube. Добиться такого расположения помогла его необычайная смекалка: он самостоятельно научился открывать шпингалет на клетке.

В описании к ролику сказано, что животное проживает в одной из ветклиник в городе Марсель, где кот проходит интенсивную терапию. Во время ежевечернего обхода сотрудник клиники, перед уходом домой постоянно запирал кота в клетке, но каждое утро его находили гуляющим на свободе.

Как такое могло случиться, и каким образом шустрому узнику удалось «договориться» с защелкой на клетке долго оставалось загадкой. Тогда сотрудники задались целью выследить пушистого гуляку. Напротив клетки поставили скрытую камеру.

На кадрах ролика видно как котик достаточно виртуозно и быстро справляется с поставленной задачей освобождения. Он приподнимает, используя передние лапы, ручку шпингалета, а потом аккуратно сдвигает его в сторону. Причем делает это очень быстро: минута и кот уже на воле.

Можно увидеть, что четвероногий беглец делает все движения осознанно. В ролике показывают, как он, двигая в сторону щеколду, освобождается из двух клеток. Работники предположили, что он освоил действие благодаря наблюдениям за людьми. Но подобные случаи встречаются очень редко.

Сотрудники клиники рассказали, что как только кот оказывается на свободе, он идет хулиганить и воровать собачью еду. В результате смышленого кота рассекретили и стали сажать в клетку с висячим замком. А с таким запором трудно совладать, ведь когти не отмычка!

Опубликовано:
16.04.2015