Меню Главная » Новости о кошках » ... » Жители Курска вытащили котенка из обледеневшей машины Статьи раздела

Жители Курска вытащили котенка из обледеневшей машины

В социальных сетях появился пост с просьбой помочь маленькому котенку, примерзшему к днищу автомобиля. Прохожие обнаружили малыша с черным окрасом, но никак не могли освободить несчастного из ледяной корки.

Животное находилось в этом безвыходном положении весь день и ночь. Бедолага не мог кушать, предложенную ему еду. На все попытки облегчить его положение, пушистик отвечал жалобным мяуканьем. Инцидент случился под одной из припаркованных машин на улице Республиканской, куда котенок забрался в поисках тепла.

Неравнодушные граждане, разместили сообщение с призывом о срочной помощи: "Уважаемые мужчины, под машиной на улице Республиканской сидит черный котенок. Он примерз, сидит более суток. А ночью очень холодно. Достать не получилось. Нужна помощь с подъемом домкратом машины. Машина старая, после ДТП. Стоит около грузовой машины."

На призыв откликнулись спустя пару часов. К месту происшествия прибыли мужчины с лопатами, пледом и горячей водичкой для разогрева льда. Сначала автомобиль, покрытий коркой льда, хорошо нагрели горелкой. Затем авто смогли сдвинуть, используя домкрат. Пострадавший котенок был успешно извлечен их ледяной ловушки и доставлен к ветеринарам.

На данный момент спасенный зверек прекрасно себя чувствует и ожидает новую семью.

Фото из соцсетей.

Опубликовано:
11.03.2018