Меню Главная » Новости о кошках » ... » Юный высотник Статьи раздела

Юный высотник

В Англии пожарные спасли котенкаПожарные в Великобритании спасли жизнь юному коту, застрявшему на узком парапете манчестерского путепровода на высоте почти в 30 метров. Каким образом он там оказался неизвестно.

Вызвал службу экстренной помощи Кишор Капур, работник мебельного магазина, расположенного под виадуком. В газетном интервью он рассказал, что как только заметил котенка, сразу обратился за помощь, поскольку «юный высотник» сам слезть был не в состоянии, а прыжок с такой высоты мог стать для него последним.

Сразу снять перепуганного кота было не так просто, и пожарные сделали для него ловушку. Через короткое время животное попалось в клетку и спасатели с помощью подъемника аккуратно его сняли. На завершение операции потребовались сутки.

Котенка назвали Лаки (счастливчик) и поместили в приют Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными. Лаки повезло, операция по его спасению закончилась благополучно, котик совершенно не пострадал, а только сильно напугался.

Известны случаи, когда животные при прыжке с большой высоты не получали серьезных травм. Так в Нью-Джерси собака бросилась с двадцатиметрового моста в воду и получила только сильный ушиб брюха.

Источник: lenta.ru

Опубликовано:
26.11.2013