Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Японии нашли способ, как защитить клавиатуру от кошек Статьи раздела

В Японии нашли способ, как защитить клавиатуру от кошек

В помощь владельцам кошек, обожающих лежать на клавиатуре хозяина, японская компания Bessed придумала специальную защитную крышку.

Сообщается, что конструкция сделана из прозрачного акрила и может выдержать вес животного до 10 килограммов. Также крышка снабжена специальными отверстиями для свободной работы с клавиатурой. Выпускается изделие в трех цветах: бесцветном, синем и желтом. На данный момент, она продается только в Японии, а ее цена составляет 6 тысяч 264 иены (или 3,6 тысяч рублей).

Есть несколько версий того, почему коты так любят клавиатуру компьютера. По одной из них, они пытаются таким образом привлечь к себе внимание хозяина, по другой - им нравятся движения человеческих рук и звуки клавиш.

Напомним, что кошачьи увлечения хозяйской клавиатурой принимают иногда неожиданные обороты. Так в 2009 году житель США Кит Гриффин переложил всю вину за найденную на его компьютере порнографию на своего кота. По его словам, непристойные изображения загрузились на жесткий диск после того, как кот пригнул на клавиатуру компьютера.

Опубликовано:
09.09.2015