Меню Главная » Новости о кошках » ... » В ветеринарной клинике Перми живёт кот, который помогает врачам ухаживать за больными животными Статьи раздела

В ветеринарной клинике Перми живёт кот, который помогает врачам ухаживать за больными животными

Очень необычный кот обитает в одной ветеринарной клинике в Перми. Чем же этот хвостатый прославился? Он спасает своих пушистых собратьев.

Зовут супергероя Люцифером или просто Люцик и он уже стал героям интернета. Только вот пользователем он нравится не за красивую черную шерстку или добрый нрав. Прославился Люцикблагодаря своей самоотверженности, кот несколько раз становился донором для других кошек, когда им требовалось переливание крови. Маленький герой часто поддерживает болеющих животных, приходит к ним и спит в одной клетки.

Люцик не может ходить на четырех лапах, передвигается только ползком. Его задние лапки парализованы уже долго время, врачи считают, что кота прищемили дверью и повредили позвоночник.

Люцифер попал в ветлчебницу и с тех пор остался там на постоянное жительство, помогая другим животным.

Черный кот является символом этой клиники и даже ведет свой собственный блог, который стремительно набирает популярность не только российские, но и зарубежные новостные ресурсы.

Опубликовано:
14.09.2016