Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Крыму из глубокого колодца спасли котенка Статьи раздела

В Крыму из глубокого колодца спасли котенка

В Бахчисарае девушка сообщила в МЧС о котенке, сорвавшемся в восьмиметровый колодец. Событие произошло на переулке Горном, где находится колодец с водой для питья. Котенок умудрился провалиться в него и удерживался на выступе стены из каменной кладки.

Животное не могло выбраться своими силами и жалобно мяукало. Заявщица не прошла мимо потерпевшего малыша и обратилась за помощью в службу по Чрезвычайным ситуациям.В переулок Горный был направлен аварийно-спасательный отряд "Крым-СПАС".

Пять спасателей захватили технику и альпинистское снаряжение. Изучив колодец и определив местонахождение упавшего питомца, один спасатель опустился в колодец, используя снаряжение для альпинизма. Малыш, извлеченный из колодца, оказался здоровым и неповрежденным. Котенка вручили девушке, вызвавшей помощь.

Спасатели утверждали, что несчастный пушистик без своевременной помощи гарантированно не смог бы выжить. Даже жители соседнего с колодцем дома не смогли бы помочь животному без соответствующего снаряжения и техники. Члены спасательной группы искренне радовались спасению малыша, поскольку в их трудной работе не всегда бывает счастливый конец.

Опубликовано:
28.10.2016