Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Италии женщины судятся из-за кота Статьи раздела

В Италии женщины судятся из-за кота

Нестандартное судебное разбирательство происходит в итальянской области Лигурия. Причиной тяжбы стал кот.

В Гену проживают две женщины, владеющие, как оказалось, одним и тем же котом. Около двух лет хвостатый жил у одной из женщин. Затем питомец стал время от времени проводить ночь у другой женщины, которая жила неподалеку от его первого дома. Соседки даже не подозревали, что они совместно владеют одним питомцем. Так у проныры появилось два имени — Бантик и Текила.

Тайна о двойной жизни кота обнаружилась, когда второй соседке понадобилось сменить место жительства. Естественно, женщина собиралась взять кота с собой. Первая хозяйка, заметив такое посягательство на ее любимца, написала заявление о краже. Суд постановил, что переезжающая женщина должна вернуть зверька первой владелице.

Вторая хозяйка не согласилась с решением суда и подала апелляцию. На этот раз судьи опровергли первое решение, сославшись на отсутствие доказательств о краже кота. К тому же, у первой хозяйки не оказалось никаких свидетельств о владении животным. Медицинская книжка оказалась недостаточной уликой. В итоге, пушистик снова перешел в другие руки. В настоящее время судебное разбирательство продолжается, поскольку ни одна из женщин не собирается уступать кота.

Опубликовано:
22.05.2017