Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Интернете новая знаменитость: кот-пастух Статьи раздела

В Интернете новая знаменитость: кот-пастух

Кот-пастух СмельчакС каждым днем все больше голосов получает в интернете кот, возомнивший себя пастухом.

Принадлежит животное фермеру Сюзанне Крэмптон, проживающей в Ирландии. Женщина занимается разведением овец и ухаживает за личным огородом, а потом «отчитывается» в Twitter.
Ее аккаунт в сети с фотографиями и полезными советами оценили уже около 5 тысяч человек.

Кот Смельчак забрел несколько лет назад в местный продуктовый магазин, и владельцы попросили Сюзанну взять его к себе на воспитание. Происхождением клички животное обязано прозвищу bodacious woman (безрассудная женщина) такое прозвище знакомые техасцы дали энергичной и боевой женщине во время проживания в США.

Смельчак в прекрасных отношениях со всеми четвероногими жителями фермы. Он с удовольствием помогает Сюзанне и ее собаке породы борде-колли пасти овец.

Хозяйка рассказала, что видимо кот, посчитал себя овчаркой и никого не боится. Сюзанне Смельчак помогает и психологически. Например, когда та глубокой ночью сидит темноте одна, и ждет окота овец, он лежит у нее на коленях и поддерживает женщину успокаивающим мурлыканьем.

Сюзанна намерена написать полноценную книгу о похождениях своего любимца. Пока же, из-за нехватки времени, она делает лишь короткие записи с фотографиями и размещает их в соцсетях.

Кот-пастух СмельчакКот-пастух СмельчакКот-пастух СмельчакКот-пастух СмельчакКот-пастух Смельчак

Опубликовано:
14.05.2014