Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Англии кошка Феликс стала старшим контролером вокзала Статьи раздела

В Англии кошка Феликс стала старшим контролером вокзала

Заслуженное повышение получила кошка Феликс за свою безупречную пятилетнюю службу по охране станции Хаддерсфилд от мышей. Теперь она – старший контролер вокзала по грызунам.

На пост она заступила в 2011 году, когда ей было всего 9 месяцева. Сотрудники решили, что это кот и дали ей соответствующее имя. За короткое время ласковая черно-белая красавица подружилась с постоянными пассажирами вокзала, и те регулярно баловали ее чем-нибудь вкусненьким.

С переходом на новую должность Феликс получила и соответствующую статусу форму со светоотражающими вставками, и личный бейдж. Так отметили ее работу в железнодорожной компании TransPennine Express. Четвероногой работницы даже сделали специальный лаз в турникете для свободного прохода на станцию.

«Она любит расположиться рядом и наблюдать за моей работой. Это вызывает улыбку и помогает снять стресс в час пик. Спешащие пассажиры , замечая Феликс на посту, тоже невольно начинают улыбаться. Кошечка стала полноправным членом нашего коллектива», — рассказал работник из службы по работе с клиентами.

В Великобритании есть и другие кошки служащие на ответственных постах. Например, Ларри – главный мышелов, спасающий резиденцию британских премьер-министров, чуть позже ему на помощь пришла кошка Фрея. В России коты официально зачисленны «мышеловами» в штат Эрмитажа. Такая традиция существует со времен Екатерины II.

Опубликовано:
07.02.2016