Меню Главная » Новости о кошках » ... » Уникальный гаджет: переводчик с кошачьего языка Статьи раздела

Уникальный гаджет: переводчик с кошачьего языка

В Японии кошки пользуются особым почитанием, считается, что они притягивают к дому удачу. Вероятно, благодаря этой страсти именно в этой стране увидел свет гаджет, используя который хозяева смогут понять своих любимых питомцев.

Устройство под названием Meowlingual способно переводить на понятный человеку язык мяуканье кошек. На сегодняшний день ему доступна идентификация порядка 200 разнообразных «мяу», правда, пока только с переводом на японский. Еще гаджет может по мордочке животного определить в каком настроении находится питомец, а проанализировав его поведение и жесты – два десятка эмоций. По мнению разработчиков коммуникатор сможет вовремя предупредить хозяина о болезни домашнего любимца.

В интернет-магазинах Японии новинку можно приобрести, потратив всего чуть больше 160 долларов, по желанию в розовом, белом и черном цвете, изобретатели считают, что она за короткий срок станет хитом продаж.В стране Восходящего солнца настолько обожают кошек, что открыли в столице кафе, где за небольшую плату любой желающий может «арендовать» понравившуюся кошку и провести с ней время. За короткое время заведение стало очень популярным и никогда не пустует, ведь держать домашнюю кошку в Японии могут себе позволить лишь состоятельные люди, поскольку за это удовольствие надо довольно дорого платить. 

Опубликовано:
13.02.2015