Меню Главная » Новости о кошках » ... » Украинское изобретение: HiTech-игрушка для домашних животных Статьи раздела

Украинское изобретение: HiTech-игрушка для домашних животных

На Украине придумали способ развлечения домашних питомцев из серии «когда хозяев нет дома». Один из разработчиков переживал, что собака скучает, когда его нет дома. И поэтому устраивает беспорядок в квартире, громко скулит и лает, вызывает недовольство соседей. Это и послужило толчком к созданию HiTech-игрушки для животных - Petcube.

Теперь с ее помощью заботливый владелец кошки или собаки прямо на работе может дистанционно поиграть с любимцем, посмотреть чем тот занят в его отсутствии и даже поговорить с ним. Игрушка выполнена в форме куба с ребром 10 см, нашпигованным различной техникой: лазерной указкой, микрофоном, широкоугольной камерой, динамиками. Кубик подключается дома с помощь WiFi к сети и хозяин, находясь на рабочем месте, может управлять им через смартфон.

Владелец может в любой момент посмотреть, чем занят его питомец, поиграть с ним лазером, если тот заскучал. Дремлющий охотничий инстинкт просыпается, и собака или кошка начинает с удовольствием гоняться за движущейся красной точкой.

Устройство Petcube до конца еще не доработано, осталось разработать систему защиты от взлома. Ориентировочная стоимость кубика будет 200 долларов, в продаже ожидается уже осенью.

Источник: nanodigest.ru

Опубликовано:
09.09.2013