Меню Главная » Новости о кошках » ... » Спасатели сняли с дерева кота и хозяина Статьи раздела

Спасатели сняли с дерева кота и хозяина

В Орле бригаде спасателей МЧС пришлось проводить забавную (для зевак) операцию по вызволению из плена высоты кота и одновременно его хозяина.

А начиналось все довольно романтично. Молодая пара решила прогуляться перед сном и с собой взять кота, ему ведь тоже нужен свежий воздух. Но кот явно не разделял идею прогулки втроем. Стоило супругам выйти из подъезда, как он стал отчаянно мяукать и явно демонстрировать желание вырваться из крепких хозяйских объятий. Как только это ему удалось, он стремглав бросился бежать, и буквально взлетел на ближайшее дерево, но вскоре пыл его поугас, и он с опаской начал смотреть на землю, и уже жалобно мяукать.

Бросить любимца в таком бедственном положении хозяин, конечно же, не мог, да и выглядеть трусом в глазах молодой женщины не хотелось, и он в запале полез довольно быстро вверх по стволу за растерянным котом. Но, забравшись примерно на семь метров и поймав кота, глянул вниз и понял - самостоятельно вернуться на землю уже не сможет. Пришлось звонить спасателям и те, используя пожарную лестницу, помогли парочке спуститься вниз. Оба верхолаза отделались небольшим испугом, а зеваки и спасатели получили благотворный заряд позитива.

Опубликовано:
24.07.2014