Меню Главная » Новости о кошках » ... » Снимки улыбающейся кошки позволили собрать средства для приютов Статьи раздела

Снимки улыбающейся кошки позволили собрать средства для приютов

Кошка улыбаетсяС помощью фотографий забавной кошки Реферб удалось собрать порядка тысячи долларов для пожертвований в приюты для бездомных животных. Кошка прославилась в сети после того, как ее хозяин выложил смешные фотографии Реферба в Imgur. На снимках Реферб получилась с открытой пастью, к тому же размещенные фотографии, в которых кошка выглядит так, что смеется, стали настолько популярными в сети, что смогли подняться на главную страницу хранилища изображений. До сих пор на счета благотворительных организаций продолжают поступать средства в обмен на след популярной кошки.

Приятель хозяина кошки отправил ему ссылки со снимками Реферб и написал, что кошка очень похожа на любимого питомца Akslfak. Тогда он ответил, что это есть его кошка. Фотографии известной кошки были размещены пользователем с никнеймом Akslfak на сайте Reddit. Позднее он выложил историю о своем питомце на форуме Something Awful, где получил просьбу выслать автограф кошки, то есть отпечаток лапы Реферба, который будет оплачен.

Хозяин Реферба ответил, что желающим заполучить заветный автограф популярной кошки необходимо перевести около десяти долларов на счет приюта для бездомных животных. После чего прислать и чек, который доказывает перевод средств, а также почтовый адрес, на который будет отправлена открытка следа Реферба.

По словам хозяина Реферба, он не ожидал получить ответ, но ему прислали все, о чем он просил. Так и начался сбор пожертвований на услуги ветеринарной клиники и содержание животных из приютов. Как отметил Akslfak, ситуация с кошкой показалась ему очень странной и смешной, поэтому он до конца не верил в получении ответа. Хозяин Реферба объяснил, что очень серьезно относится к пожертвованиям и отметил, что ситуация показалась глупой тогда, когда он пришел в почтовое отделение для отправки в Австралию автографа любимого питомца.

Источник: lenta.ru

Опубликовано:
10.08.2013