Меню Главная » Новости о кошках » ... » Школьники изготовили коляску кошке-инвалиду Статьи раздела

Школьники изготовили коляску кошке-инвалиду

Участники школьного клуба роботехники города Конифер, что в штате Колорадо, сумели самостоятельно изготовить для кошки с деформацией спинного хребта так называемую «колесницу-каталку», при помощи которой несчастное животное получило возможность двигаться самостоятельно.

Ребятам стало жаль девятимесячную кошку по кличке Флиппер, которая с рождения оказалась неспособной к передвижению. Как сообщает Denver Post, дефект развития кошки крайне серьезен: ее бедра и задние лапки оказались вывернуты под прямым углом к остальным частям ее тела. Таким образом, она могла ходить только на двух передних лапках, а задние при этом волочились по земле. Животное-инвалида даже собирались усыпить в ветеринарной клинике.

Дети перепробовали не один механизм для Флиппер, и в итоге выбрали только один. Старались ребята отнюдь не напрасно: здоровье кошки значительно улучшилось благодаря уменьшению нагрузки на ее бедра. Этот акт доброты и сострадания к беззащитному животному должен быть для других людей примером.

Источник: www.news2day.ru

Опубликовано:
09.02.2013