Меню Главная » Новости о кошках » ... » Самой старой кошке на планете исполнилось 30 лет Статьи раздела

Самой старой кошке на планете исполнилось 30 лет

Английская кошка по кличке Rubble (Щебенка) недавно встретила свой тридцатилетний юбилей. Рыжая питомица принадлежит к породе мейн-кун и обладает титулом самой старой кошки на всей планете, поскольку остальные усатые долгожители уже отошли в мир иной.

Владелица 30-летней кошки Мишель Фостер провела с любимицей всю ее жизнь. Щебенка стала для Мишель подарком на двадцатилетие. С тех пор они неразлучны. По мнению Фостер, ее рыжая красавица прожила такую долгую жизнь благодаря полноценному уходу и вниманию. Женщина признается, что не завела собственных детей и сумела посвятить все свое свободное время любимой кошке. Это позволило предотвратить несчастные случаи и опасные недуги. Повышенное внимание благотворно влияло на самочувствие и эмоциональное состояние животного.

Хозяйка уникальной кошечки отказалась от официального регистрирования возрастного рекорда, опасаясь за здоровье Щебенки. Популярность и регулярные съемки могут пошатнуть здоровье хвостатой старушки из-за лишних волнений.

«Она милая кошка, но к старости стала немного ворчливой и не очень любит внимание», — рассказала журналистам Фостер.Щебенка отпраздновала свои 30 лет в клинике, где ветеринары организовали торжественное мероприятие в ее честь. Питомица получила бесплатное врачебное обследование, пакет лекарств на месяц и любимое лакомство. Специалисты указали на необходимость регулярного приема таблеток для нормализации артериального давления. В целом же, кошка имеет отменное здоровье.

Именинница достигла возраста знаменитого кота Скутера, который был записан в Книге рекордов Гиннесса, как самый старый представитель семейства кошачьих. После 30-летнего юбилея питомец ушел из жизни. Еще один пример долгожительства — кот Натмег, проживший 32 года, но не зафиксированный официально.Но еще никто не сумел преодолеть возрастной рубеж Крим Пафф — 38-летней кошки, которая скончалась в 2005 году.

Фото: thelondoneconomic.com.

Опубликовано:
06.06.2018