Меню Главная » Новости о кошках » ... » Пробежка котенка по игровому полю прервала бейсбольные состязания в США Статьи раздела

Пробежка котенка по игровому полю прервала бейсбольные состязания в США

Любопытные животные различных видов часто принимают непосредственное участие в спортивных соревнованиях. В очередной раз героем спортивных новостей стал маленький котенок, заскучавший во время матча. Местом инцидента стал американский город Сент-Луис, где проходили соревнования по бейсболу с участием Главной лиги (MLB). На поле состязались команды «Ройалс» и «Кардиналс», пока их игру не прервал хвостатый бездельник.

Работник стадиона Лукас Хэкманн взялся устранить с поля зверька. Он лихо подбежал и схватил на руки пушистика. Правда подобное обращение не пришлось по вкусу котенку, который вцепился когтями и зубами в руки Хэкманна. Парень явно не ожидал такой реакции. На видеозаписи заметно, как Лукас отдергивал руки и кривился от боли. С большим трудом и героическим терпением доброволец вынес воинственное животное с поля. Добровольный герой стал очень популярным и узнаваемым в Интернете, после трансляции его погони за котенком по телевидению. Лукас не только получил признание, но и медицинскую помощь — обработку ран и антибиотики. Впоследствии парень утверждал, что не имеет опыт общения с представителями семейства кошачьих. Его питомцами являются исключительно собаки.

Забавное происшествие, прервавшее игру, приключилось по вине хозяйки котенка. Выяснилось, что женщина отправилась смотреть соревнования вместе с хвостатым любимцем. Вероятно малыш не разделял интерес владелицы и решил размяться на поле с привлекательным газоном. Женщине пришлось провести разъяснительную беседу с работниками службы безопасности команды «Кардиналс» и покинуть игру вместе с усатым возмутителем спокойствия.

Посмотреть видео

Фото: REUTERS/USA TODAY Sports/Jeff Curry.

Опубликовано:
16.08.2017