Меню Главная » Новости о кошках » ... » Поппи – самая старая кошка в мире Статьи раздела

Поппи – самая старая кошка в мире

Кошка Поппи - самая старая кошка в миреВ английском городе Борнмут живет самая старая кошка в мире – 24- летняя Поппи. Если пересчитать ее возраст на «человеческий», то ей уже 114 лет от роду, и ее по праву можно считать рекордсменкой книги рекордов Гиннеса.

Кошка считается самой пожилой из всех живущих в мире. Этот почетный титул она получила «из лап» умершей на 24 году году кошки Пинки, проживающей в Канзасе.

Поппи увидела свет в середине зимы 1990 года, она «пережила» 5 премьер-министров Великобритании. Вместе с ней в семье живут четыре кошки, два кролика и один хомяк.

Джекки (Jacqui), хозяйка Поппи поведала журналистам, что многие люди спрашивают о секретах долгой жизни ее любимой кошки. Я отвечаю: « Все благодаря особой диете и постоянным движениям». «Кошечка хорошо питается, но и много гуляет, что позволяет ей находится в прекрасной физической форме.

На завтрак она ест специальное печенье, а потом – консервы. Поэтому кошка всегда готова к участию в спортивных соревнования», добавила Джекки. Не смотря на тугоухость и очень плохое зрение, кошечка сравнительно шустрая и активно бросается на защиту своей миски с кормом.

В последнее время Поппи сильно сдала: видимо возраст берет свое. Домашние уже несколько раз прощались с долгожительницей, но каждый раз она выживала. Ведь по преданию у кошек 9 жизней. До этого самой старой являлась жительница Техаса кошечка Крим-Пафф, которая родилась в начале августа 1967 года, а умерла в начале агуста 2005 года, т.е. ей было 38 лет.

Опубликовано:
22.05.2014