Меню Главная » Новости о кошках » ... » Первое в Европе котокафе появится в Лондоне Статьи раздела

Первое в Европе котокафе появится в Лондоне

Котокофе в ЛондонеДо недавнего времени котокафе были распространены только в странах Азии (Таиланд, Япония). Здесь каждый желающий, заплатив небольшую сумму, имел возможность поиграть и пообщаться с кошками. Ведь не у всех любителей ласковых мурлык есть возможность содержать их дома.

Жительница Лондона Лорен Перс пообещала жителям города организовать такое кафе на пожертвование сограждан. Предполагалось собрать пожертвований на сумму 108 000 фунтов стерлингов. Через несколько месяцев была собрана даже большая сумма, что еще раз доказало британскую любвеобильность к четвероногим.

Теперь Лора озабочена поиском помещения, подходящего для этой затеи. Женщина уверяет, что первое европейское котокафе будет открыто для посещения в этом году. Планируется пригласить на открытие всех, сделавших пожертвование.

Также во многих странах существуют кафе, в которых можно полюбоваться красивыми рыбками, плавающими в аквариуме, пообщаться с попугаем корелла или какаду, ручной обезьянкой и другими животными.

Источник: lady.mail.ru

Опубликовано:
21.02.2013