Меню Главная » Новости о кошках » ... » Оптическая иллюзия на российском объявлении о пропаже кота удивила всю СетьСтатьи раздела

Оптическая иллюзия на российском объявлении о пропаже кота удивила всю Сеть

В YouTube появился забавный и жутковатый видеоролик об обычном объявлении на заборе с необычным эффектом. Объявление гласит о пропаже симпатичного белого котика и просьбе сообщить владельцам о находке. Но пользователей Сети зацепило не содержание наклеенной записи, а ее форма.

При взгляде на фотографию пропавшего кота создается впечатление, что тот внимательно следит за каждым, кто подходит прочесть текст. Автор поста Макс Тисенко снимал данное явление с разных ракурсов, и каждый раз морда кота «поворачивалась» в сторону смотрящего.

Запись уже успели увидеть более двухсот тысяч пользователей. На популярной социальной площадке Reddit удивительной фотографии «смотрящего кота» посвятили целую тему с открытым чатом. Англоязычные пользователи активно обсуждали объявление из Российской Федерации. Некоторые обеспокоены судьбой животного, но многие уверены, что загадочный кот вовсе не терялся. По их мнению, фото наклеили специально, чтобы показать уникальную оптическую иллюзию. Хотя отдельные комментаторы утверждают, что в России коты могут сами себя найти.

Опубликовано:



Рассылки Subscribe.Ru
Подпишитесь на нашу рассылку новостей про кошек со всего мира
Подписаться письмом