Меню Главная » Новости о кошках » ... » Новосибирск – рай для владельцев домашних животных Статьи раздела

Новосибирск – рай для владельцев домашних животных

Составлен рейтинг городов, удобных для проживания домашних животных.Из всех городов России Новосибирск занимает почетное второе место по комфортности проживания домашних питомцев. А по количеству различных магазинов для животных, питомников, ветеринарных служб он пропустил вперед себя только Санкт-Петербург.

Это выяснилось после сравнения условий для проживания домашних животных в15 городах-миллионников. Статистики подсчитали питомники, ветеринарные клиники, зоомагазины, гостиницы для животных и разделили их суму на площадь, занимаемую городом. По этим исследованиям и был составлен предлагаемый рейтинг крупных городов по количеству таких объектов на кв. км.

По сообщениям пресс-службы 2ГИС, лучше всех в этом плане обеспечен Санкт-Петербург. В компании отметили, что в этом городе лучший показатель, который равен немногим больше 1 организации для четвероногих собратьев на кв. км.

Помимо города на Неве в великолепную пятерку вошли еще Москва, Красноярск Новосибирск, Нижний Новгород. А вот городом где любят меньше всего домашних животных, оказался Воронеж. Поскольку там всего только 0,24 подобные организации на кв. км. В ходе исследований был подтвержден факт, что пальму первенства по популярности у россиян занимают собаки с кошками. В их честь даже названы многие компании.

«Интересно, что на сегодняшний день порядка тысячи различных организаций имеют в названиях такие слова как: «пес», «кот», «собака», «кошка», а также производные от этих слов. Любопытно, что кошки опережают и значительно по всем показателям собак», - сообщили в 2ГИС.

И сфера интересов подобных предприятий очень часто не связана с четвероногими питомцами. Так в Москве «кошек» можно найти в наименованиях стрип-клубов, парикмахерских, химчисток и т.п, собак же в сервисных центрах и кафе.

Так в Воронеже процветает служба по поздравлениям «Ласковый кот», в Новосибирске – салон по продаже экзотических подарков «КотЭкзот», в Омске – интересный магазин «Кот, комод и волшебный браслет». А вот в Красноярске есть школа по обучению эротическим танцам с названием «Кошки», образовательный центр со странным названием «Ленивый кот», а еще служба скорой помощи для компьютеров «Котик».

Рейтинг городов

Опубликовано:
01.04.2014