Меню Главная » Новости о кошках » ... » Ночные похождения кошек Статьи раздела

Ночные похождения кошек

Британские ученые под эгидой ВВС провели эксперимент, который показал, что кошки, живущие дома, променяли присущие диким особям природные инстинкты на домашний комфорт. Чтобы подсмотреть за ночной жизнью кошек экспериментаторы установили GPS-датчики и микро-камеры на 50- ти животных.

За всеми ночными приключениями кошек биологи могли следить, используя компактные камеры, вмонтированные в ошейники.

Для наблюдений и анализом за поведенческими пристрастиями животных для сотрудников ВВС был оборудован специальный офис. В результате биомеханик Алана Уилсон сделал поразительное заключение, что о жизни наших домашних любимцев мы знаем намного меньше, чем об их диких собратьях.

Ведь проконтролировать передвижение пушистых домочадцев чрезвычайно сложно, т.к. надо было бы в совершенстве овладеть искусством ночного паркура. В результате эксперимента было выявлено, что кошки на почтительное расстояние от дома не отходят и прилагают все старания, чтобы не попасться на глаза другим собратьям, и отдают предпочтение прогулкам в гордом одиночестве.

Самое любимое ночное преступное деяние котов – хищение еды у соседей. Сегодня кошки, проживающие в доме стали утрачивать, дарованные им природой инстинкты. Комфортная жизнь с большим количеством всевозможной еды не способствует пробуждению охотничьих инстинктов. А зачем? Хозяева и так дадут все, что не попросишь.

Источник: delate.info

Опубликовано:
17.06.2013