Меню Главная » Новости о кошках » ... » Котенок предотвратил нападение змеи на своего хозяина в Австралии Статьи раздела

Котенок предотвратил нападение змеи на своего хозяина в Австралии

Четырехмесячный котенок предотвратил нападение змеи на своего владельца. Хитрое пресмыкающееся заползло в ботинок и поджидало предполагаемую жертву. Инцидент произошел в солнечной Австралии в городе Перт. Хозяин пушистого малыша Айвен Макнамара поведал местной прессе о странном поведении своего любимца, упорно смотрящего в угол комнаты. Айвен решил выяснить, на что так внимательно смотрит котенок. Это и спасло мужчину от вероятного укуса.

Потревоженная змея поспешила скрыться под шкаф, но австралиец успел придавить ее ботинком. Девушка Айвена принесла пластиковую емкость, в которую поместили ядовитую змею. Опасное существо было выпущено на улицу.

Житель Австралии отмечает, что в его дом не впервые заползают змеи. Макнамара винит в этом себя, поскольку, возвращаясь домой, часто забывает закрыть за собой дверь.

Выяснилось, что в ботинке мужчину поджидала молодая особь тигровой змеи. Взрослые представители этого вида могут достигнуть двух метров в длину. Укус такого пресмыкающегося смертельный.Напомним, что одной из основных опасностей в Австралии являются именно змеи, коих на всей территории страны очень много. Жители австралийских городов частенько находят в самых неожиданных местах особей разных видов и размеров.

Опубликовано:
19.11.2016