Меню Главная » Новости о кошках » ... » Котенок, обнаруженный в коробке для салфеток, прославился в Сети Статьи раздела

Котенок, обнаруженный в коробке для салфеток, прославился в Сети

Фотографии с котенком, притаившемся в коробке из под салфеток, облетели весь Интернет, вызвав небывалый ажиотаж. Снимок разместила в Твитере хозяйка котенка - модель из США Бритни Ортиз. За два дня пост успел набрать около 250 тысяч ретвитов.

Началось с того, что пушистый малыш по кличке Шанель пропал. Более часа владельцы котенка пытались обнаружить пропажу, проверяя все потаенные углы дома. В конце концов питомца нашли в коробке для салфеток. Бритни вовремя сфотографировала умилительную мордашку, выглядывающую из коробки. Снимком даже заинтересовалось издание Mashable.

Вероятно маленькая Шанель залезла в коробку, да там и заснула. Американка отмечает, что кошку нашли случайно. Если бы ее дедушке не понадобились салфетки, котенка бы так и не обнаружили.

Фотография так понравилась пользователям Сети, что социальный новостной ресурс Reddit организовал настоящую «фотошоп-битву». Участники вырезали изображение Шанель и помещали в удивительные и несуразные локации: от зыбучих песков до космической станции.

Многие владельцы представителей семейства кошачьих замечают любовь своих питомцев к таким укромным предметам, как коробки или пакеты. Эксперт Джон Брэдшоу, прекрасно разбирающийся в психологии котов, отмечает, что данная особенность объясняется стремлением котов к безопасности и возможности хорошего обзора.

Фото: Britney Diane / twitter.com и www.reddit.com

Опубликовано:
02.05.2017