Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кот хватается за жизнь всеми оставшимися лапами Статьи раздела

Кот хватается за жизнь всеми оставшимися лапами

Рождённый ползать летать не сможет. А сможет ли ходить на двух лапах тот, кому при рождении досталось четыре? Без проблем! Как трудно научить ходить годовалого ребёнка на двух ногах. Но это мелочь по сравнению с подвигом кота Кэффри.

Столько бед навалилось на хрупкое мохнатое существо. Но он усиленно хватается за жизнь всеми оставшимися лапами и если лишится и их, кажется, будет упорно ползать на животе. Началось всё самой банальной дорожной аварией, случившейся десять лет назад. Бедняга Кэффри остался после ДТП инвалидом - стал ковылять на трёх лапах, лишившись левой задней. Не так-то легко это было, ведь оставшиеся три лапы тоже пострадали. Однако Кэффри не сдавался и передвигать всё-таки научился.

Но бедняга не знал, что это ещё не все несчастья, предначертанные ему судьбой. Теперь удар пришёлся на переднюю левую лапу - на ней не так давно обнаружилась опухоль. Усыплять любимого питомца хозяйка ни за что не хотела. Но и пройти курс химиотерапии было бы для несчастного кота серьёзным испытанием. Поэтому поразмыслив немного, хозяйка решила, что выход один - распрощаться с больной лапой навсегда. И была проведена ампутация.

Как учить кота ходить заново, да ещё и всего на двух лапах с одной стороны, ни врачи, ни хозяйка придумать не могли. Без лишних размышлений с Кэффри стал играть и заниматься восьмилетний мальчишка, живущий по соседству. И.. О, чудо! Кот-инвалид уже через несколько дней научился сохранять равновесие, а через пару месяцев после операции уже радостно припрыгивал на своих оставшихся лапах.

Пожелаем Кэффри крепкого здоровья!

Источник: www.news2day.ru

Опубликовано:
09.02.2013