Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кот – свидетель в суде Статьи раздела

Кот – свидетель в суде

Кота вызвали в суд, чтобы определить кто его хозяйкаВ Германии на судебный процесс в городе Ансбах, после того, как он зашел в тупик, в качестве основного свидетеля судья вызвала официально кота. Разбирательство было посвящено возвращению домашнего кота-беглеца законной владелице.

Две горожанки судились за право называться хозяйкой полосатого серого кота. Каждая из женщин пыталась доказать, что животное принадлежит только ей, но бесспорных доказательств не было ни у кого. Тогда судья приняла решение «спросить» самого виновника спора кто же является настоящей его владелицей. На руках у кого кот будет сидеть спокойнее, та и будет его хозяйкой.

Свидетеля доставили к зданию суда, но он вырвался и забрался под машину. Пришлось потратить достаточно времени на его поимку. Но ясности в дело это так и не внесло, поскольку беглец, сидя на руках у обеих женщин, вел себя одинаково равнодушно.

Точку в споре поставила фотография, которую предоставила одна из участниц процесса. На снимке женщина держала на руках похожего кота, только младше по возрасту.

Суд принял решение о возвращении кота законной владелице.

Опубликовано:
12.06.2014