Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кот случайно проехал в грузовике 5700 км, преодолев расстояние между Москвой и Благовещенском Статьи раздела

Кот случайно проехал в грузовике 5700 км, преодолев расстояние между Москвой и Благовещенском

Россиянина, работающего дальнобойщиком, ожидал необычный сюрприз в конце десятидневного пути. Мужчина фактически пересек всю страну, проехав около шести тысяч километров. Разгружая фуру в месте назначения, дальнобойщик обнаружил истощенного и перепуганного кота. Фура загружалась в Москве и должна была доставить товар в город Благовещенск, который находится в Амурской области.

Вероятно, кот проник в кузов еще в Москве, поскольку в дороге фуру больше не проверяли. Так и получилось, что животное провело среди коробок десять дней без еды и воды. К счастью, пушистик выжил.

Растерянного кота, прокатившегося "зайцем", сытно накормили и напоили, вернув в уравновешенное состояние. Теперь хвостатому москвичу ищут новую дальневосточную семью. Работники транспортной фирмы поручили горе-туриста местному обществу защиты животных.

«Кот замечательный, очень хороший. Он не чисто черный, скорее, шоколадного цвета. Сейчас он на передержке, с ним все хорошо», - отметили зоозащитники из Благовещенска.

Фото: АСН 24.

Опубликовано:
01.04.2018