Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кот с плакатов «возглавил» прививочную кампанию по борьбе с гриппом Статьи раздела

Кот с плакатов «возглавил» прививочную кампанию по борьбе с гриппом

Больницы и поликлиники Екатеринбурга украсились оригинальными плакатами с призывом привиться против гриппа. Оригинальность заключается в том, что с рекламных плакатов сознательных граждан призывает к вакцинации кот. Все, кто еще не успел сделать прививку, могут посетить медицинское учреждение по месту жительства как в рабочие дни, так и выходные. Плакат с котом предупреждает граждан о необходимости прихватить с собой паспорт и полис.

Жители Екатеринбурга могут пройти вакцинацию в период с сентября по ноябрь. Предполагается, что защиту от гриппа получат 670 тыс. горожан (почти половина населения Екатеринбурга).

Всемирная организация здравоохранения прогнозирует на конец 2017 и начало 2018 года активизацию в северном полушарии нашей планеты вируса А (H1N1/09). В народе вирус называют свиным гриппом. Врачи Свердловской области сталкивались с этим недугом зимой 2015 года. В этом году вирус слегка видоизменился, став более стремительным. Свиной грипп быстро распространяется и характеризуется рядом различных осложнений, в том числе и пневмонией. Нынешний вирус А отличается большей «свирепостью», если провести параллель с прошлогодними гриппами.

Напомним, что медицинские заведения Екатеринбурга всегда считались креативными в сфере рекламных кампаний. Их плакаты привлекают взоры и вызывают добрую улыбку. Например, заздравный плакат, рекламирующий необходимость флюорографии, предлагает посетителям «Раскрыть свой внутренний мир».

Опубликовано:
15.10.2017