Меню Главная » Новости о кошках » ... » Кошку-героиню пригласили на бейсбольный матч Статьи раздела

Кошку-героиню пригласили на бейсбольный матч

Кошка Тара на бейсбольном матчеКошка Тара, защитившая маленького хозяина от нападения соседского пса, стала почетной гостьей на матче по бейсболу.

Тара стала героиней Калифорнии после спасения маленького сына хозяев от нападения собаки. Ее поступок по достоинству оценили и пригласили, как почетную гостью на бейсбольный матч.

По предварительным планам менеджеров из команды «Бейкерсфилд Блейз» Таре предстояло совершить первое вбрасывание мяча в игру. Для этого мячик заранее прикрепили к рыболовной леске, чтобы после символического удара возникла иллюзия полета.

Хозяин Роджер Триантафило взял Тару на руки и ее лапой ударил по мячу. К сожалению, удар очень эффектным не получился, но болельщики на трибунах бурно стали приветствовать героиню и ее семью.

Интересно, что на этот матч, по рассказам руководства «Бейкерсфилд Блейз», пришло болельщиков в несколько раз больше, чем на другие игры команды. Матч закончился победой гостей из «Ланкастер Джетхокс», счет игры 8:4.

Звездный день Тары – 13 мая. Именно в этот день она бесстрашно бросилась на собаку, которая напала на гуляющего около дома мальчика, который катался на велосипеде.

После того, как кошка прогнала собаку, она вернулась к ребенку, чтобы удостоверится, что все хорошо. Весь инцидент попал в объектив видеокамеры наблюдения.

Через несколько дней после случившегося Роджер, отец мальчика, выложил в сеть ролик с подвигом Тары. За короткое время поступком преданной кошки успели восхититься больше 20 млн. человек.

Опубликовано:
23.05.2014