Меню Главная » Новости о кошках » ... » История «уродливого» котенка Ромео растрогала пользователей Интернета Статьи раздела

История «уродливого» котенка Ромео растрогала пользователей Интернета

Природа отметила крошечного рыжего котенка по кличке Ромео внешностью далекой от идеала. Мордочка питомца имеет дефект, который по мнению его владельца слишком заметный и неприятный.

Это стало причиной поиска новой семьи для несчастного малыша. Желающих взять страшненького кота искали через Интернет, но все отказывались, предпочитая привычных для их глаз очаровательных котят. Судьба Ромео сложилась бы печально, если бы не вмешательство неравнодушных людей. Его разборчивый хозяин собирался выкинуть беззащитного малыша на улицу только из-за того, что животное было уродливым.

Милый, а вовсе не страшный Ромео, тронул сердце заведующей приютом для сельскохозяйственных животных, что находится в Валенсии. Лаура сразу рассмотрела в отверженном котенке существо, которое подарит преданную любовь и благодарность. Нестандартная внешность не могла скрыть прекрасные качества Ромео, его отзывчивость и привязанность.

Лаура привыкла помогать отверженным и обреченным животным. Приют в Валенсии делает все возможное для спасения животных, отправленных на бойню. Котенок с необычной внешностью совершенно случайно попался на глаза женщине при просмотре газеты. Из объявления Лаура поняла, что положение Ромео отчаянное. Чтобы малыш не оказался на улице и приобрел любящую семью, женщина взяла его к себе. Лаура отметила, что каждое живое существо заслуживает счастья и любви, как бы оно ни выглядело.

Новые владельцы котенка забрали его после возвращения со скотобойни. Там Лаура спасла свинью от смерти. В новоприобретенной семье Ромео нашел заслуженную любовь и заботу. Семья соучредительницы приюта рада пополнению. Лаура выразила надежду, что счастливая история с Ромео напомнит людям о праве каждого животного на шанс. Ведь все питомцы надеются обрести счастье и хотя бы крупицу внимания.

Спасение Ромео и подробности его жизни в новой семье уже облетели весь Интернет, вызвав бурю одобрения и восторга. Рассказ действительно вдохновил людей на добрые дела и более внимательное отношение к братьям нашим меньшим, независимо от их красоты. Многие пользователи сети решили помочь материально не только Ромео, но и питомцам, находящимся в приютах для бездомных животных.

Опубликовано:
28.10.2016