Меню Главная » Новости о кошках » ... » Французская «мурлыкотерапия» (видео) Статьи раздела

Французская «мурлыкотерапия» (видео)

Во французской столице впервые открылось кошачье кафе. Теперь парижане и гости города смогут практически оценить пользу «мурлыкотерапии». Французы получили возможность пить излюбленный кофе и заедать его круасанами в окружении дружелюбно мурчащих представителей кошачьего племени.

Хозяйка кафе поведала, что при мурлыкании происходят вибрации, благотворно влияющие на давление (в сторону снижения), ревматизм, успокоение пульса, снижающие боли при артрите. Марго Ганделон открыла кафе в центре известного квартала Мааре для тех людей, которые по тем или иным причинам не могут дома держать животных.

В день открытия кафе перед дверями выстроилась большая очередь из желающих пообедать в окружении мурлыкающих компаньонов. Но трем сотням ожидающих так и не удалось попасть в заведение. Столики потенциальные клиенты зарезервировали уже на два месяца вперед.

Интерьер кафе создан домашний и уютный, для заведение специально была подобрана красивая посуда из хорошего материала, так что использование качественной посуды для кухни не нанесло вреда дизайну кафе. Все кошки чистые, здоровы, привиты и стерилизованы.

Этель повезло, она оказалась среди счастливцев, которым удалось попасть внутрь кафе. Ей очень понравилось, стоило только сесть за столик, и на колени к ней тут же запрыгнула кошка.

В кафе нравится проводить время даже заядлым собачникам. Здесь людей ждет вкусная еда, милые и ласковые кошки. Марго подчеркивает, что главные хозяева кафе – кошки. И если кто –либо из посетителей будет слишком надоедать кошкам, то его вежливо попросят удалиться из заведения.

Источник: ntdtv.ru

Опубликовано:
25.09.2013