Меню Главная » Новости о кошках » ... » Двухголовый котенок родился в Ростове Статьи раздела

Двухголовый котенок родился в Ростове

Уникальный котенок родился у ростовской кошки. Из четырех котят у двухлетней Ночки один оказался мутантом – притом, что остальные абсолютно нормальные. Врач ветеринарной клиники, обследовавший котенка, за семь лет своей работы впервые столкнулась с таким небывалым случаем.

В остальном котенок абсолютно здоров, ветеринары обязались вести за ним пристальное наблюдение. Невзирая на эту особенность, малыш хорошо ест, правда пока не без помощи хозяев, которые кормят его из пипетки. Они решили не усыплять двухголового малыша, поскольку считают, что природа распоряжается так, как нужно. Точные причины мутаций современным ученым не известны. Наверняка известен лишь тот факт, что облик закладывается на поздних этапах.

Пару лет назад Книга рекордов Гиннесса обогатилась подобным рекордом: 12-летний кот с двумя мордочками оказался самым старым животным среди других с аналогичной особенностью. Хозяйка - ветеринар одной из американских клиник, забрала его у предыдущих хозяев, которые хотели его усыпить. Она взяла на себя заботу о нем и вырастила из него здорового кота.

По статистике, из миллиона новорожденных котят появляется только один двухголовый.

Источник: bloknot-rostov.ru

Опубликовано:
06.03.2013