Меню Главная » Новости о кошках » ... » Четвероногие клептоманы Статьи раздела

Четвероногие клептоманы

Коты Эрик и ЭрниВ Англии два брата Эрни и Эрик организовали кошачью воровскую шайку.

На счету этой парочки, проживающей в графстве Эссекс, более 100 разнообразных предметов: перчатки, шлепанцы, ботинки и прочая мелочь, которую они регулярно притаскивали с прогулок. Однажды их поймали соседи прямо на месте преступления, когда они сообща пытались утащить форму скаутов.

Хозяева котов Эдди и Маргарет Бодди пытались перепрофилировать воришек с одежды и обуви на деньги. Они показывали им 10 и 5 фунтовые купюры, но безуспешно, победить болезненную страсть к похищению вещей владельцам не удалось.

Братьев четыре года назад подобрали совсем маленькими котятами на улице. Первой добычей, которую четвероногие воришки принесли домой, стал воланчик для игры в бадминтон.

Потом котята облюбовали детскую обувь, они начали носить ее в больших количествах. Но самое интересное, что сначала притаскивали одну сандалию, а на другой день – пару к ней.

Когда животные возвращаются домой с добычей, они даже мяукают особым образом, сообщая хозяевам об очередной победе.

Интересно, что кроме Эрни и Эрика воровством промышляют еще несколько представителей семейства кошачьих. У одного из них даже есть страничка в соцсетях и на YouTube.

Опубликовано:
11.01.2014