Меню Главная » Новости о кошках » ... » Борода из ... кота (фото) Статьи раздела

Борода из ... кота (фото)

Интернет захлестнул новый бум – пользователи начали выкладывать в Сеть фото, на которых позируют вместе с домашними питомцами, используя их как накладную бороду. Законодателем нового увлечения стал пользователь под ником Catasters. Он первым разместил такую фотографию в Tumblr. Идею быстро поддержали в других соцсетях и она так понравилась, что уже через год был создан даже сайт cat-beard.com, где любой желающий может разместить свою «бородатую» фотографию.

Существует даже инструкция как добиться лучшего изображения. Для этого надо разместить котика в вертикально, и поднести вплотную к лицу, чтобы мордочка была запрокинута, а его нос соприкоснулся с носом модели. Есть и более простая поза. Надо просто в горизонтальном положении поднести кота к лицу и сделать снимок. Среди снимков попадаются даже иногда настоящие шедевры, где с первого взгляда видишь лишь шикарного бородача.

Борода из котаБорода из котаБорода из кота

До этого во всемирной паутине популярностью пользовались фото котов напоминающих Гитлера. Которые выкладывались на одноименном сайте, а котомоделей, героев фотосесссий, называли «китлерами».

Был и другой фетиш с котами в главной роли – «брединг» (от английских слов хлеб и голова). Надо было делать снимки котов с мордой, вставленной в рамку из куска хлеба. Наиболее удачные фотографии бедолаг можно было просмотреть на breadedcats.com. Там же желающие могли ознакомиться с подробной инструкцией по "бредингу".

Источник: www.newsru.com

Опубликовано:
25.05.2013