Меню Главная » Новости о кошках » ... » Бездомный в Красногорске, устроивший кошачий приют в авто, нуждается в помощи Статьи раздела

Бездомный в Красногорске, устроивший кошачий приют в авто, нуждается в помощи

В Красногорске действует необычный кошачий приют, подопечные которого обитают в подержанном автомобиле в районе Оптического проезда. Заведует этим хозяйством мужчина в почтенном возрасте, который и сам оказался бесприютным.

Как сообщает одна из местных жительниц, Татьяна Малышева, в Оптическом районе за гаражами уже давно стоят два старых автомобиля. В одной машине коротает ночи старик, а в другой обитают кошки. Красногорцы очень жалеют мужчину, который оказался в таком положении. Близятся холода, а единственной защитой бездомного и его питомцев являются тонкие стекла авто. Несмотря на сложные обстоятельства, старик помогает нашим меньшим собратам. В его импровизированном приюте находится целая стая хвостатых. Горожане надеются привлечь внимание социальных служб, которые должны как-то помочь человеку в такой безвыходной ситуации.

Как выяснили местные жители, старик собирался поступить сотрудником на красногорский завод. Но из-за проблем с документацией его не приняли. На данный момент, неисправная машина — это единственное имущество старика. Но оставить свое авто он не решается из-за сломанной двери. Ведь если автомобиль украдут, у мужчины ничего не останется, кроме любимых питомцев.

По словам, Сергея Пятакова, жители Краногорска всячески поддерживают деда и его котов, которые сильно к нему привязались. Кто-то одаривает едой, кто-то вещами.

Опубликовано:
21.09.2017