Меню Главная » Новости о кошках » ... » Австралийский ураган «принес» женщине котенка Статьи раздела

Австралийский ураган «принес» женщине котенка

Женщина, проживающая в австралийском городе Мельбурн, приютила котенка, который удивительным образом попал в ее дом из-за урагана. Теперь малыша зовут Асбест, а за его жизнью можно следить в -----.

Знакомство австралийки и Асбеста произошло в результате урагана, сопровождавшегося сильным ливнем. Дом женщины буквально заливало водой, поскольку крыша давно прохудилась и не могла сдержать потоки дождя. Чтобы хоть как-то препятствовать затоплению, жительница Мельбурна подставляла ведра и тазы. Внезапно женщину привлек звук удара и падения в ванной комнате. Оказалось, что через дыру в крышу к ней свалился котенок.

Хозяйка дома сразу решила оставить себе «подарок судьбы» и нарекла перепуганного пушистика в честь строительного материала. Таким образом, прохудившаяся кровля стала спасением для хвостатого. Кто знает, сколько времени смог бы продержаться под шквальным ливнем малыш. Котофей был так перепуган, что на первых порах пытался укусить спасительницу и раздраженно шипел. Правда первая реакция быстро прошла и питомец привык к новой владелице.

После урагана женщина показала находку ветеринарам, которые констатировали у кота отсутствие болезней и ушибов.

Опубликовано:
16.12.2017