Меню Главная » Новости о кошках » ... » Знаменитый кот Мостик намерен первым пройти переход завершенного Крымского моста Статьи раздела

Знаменитый кот Мостик намерен первым пройти переход завершенного Крымского моста

Крымский мост планируют закончить к Новому году, соединив берега Крымского полуострова и Кубани. К торжественному событию активно готовится символ грандиозной стройки - кот по кличке Мостик. Именно он должен будет первым осуществить переход и осмотреть красоты Крыма. Именно такое заявление было опубликовано на всех социальных страничках пушистика.

Пост гласит, что котофей специально строит Крымский мост, дабы первым сфотографироваться на фоне местных достопримечательностей.

Легендарный мост находится на завершающей стадии строительства. Часть конструкции (второй участок), предназначенная для автодвижения, уже полностью закончена. Данные секции соединяют фарватер и остров Тузлу. Теперь нужно дособирать пролеты от фарватера до побережья города Керчь. Таким образом, в 20-х числах декабря этого года Крымский мост будет сдан в эксплуатацию.

Напомним, что главный кот моста, ставший всеобщим любимцем и знаменитостью, был подобран в 2015 году. Тогда это был истощенный котенок. На данный момент пушистик вырос в упитанного и вальяжного котофея, известного далеко за пределами Крыма. Чем ближе окончание стройки века, тем жарче баталии за право забрать питомца после завершения всех строительных работ.

Фото: Кот Моста/Вконтакте.

Опубликовано:
17.12.2017