Меню Главная » Новости о кошках » ... » Японские полицейские подозревают бесприютного кота в совершении нападения на 82-летнюю старушку Статьи раздела

Японские полицейские подозревают бесприютного кота в совершении нападения на 82-летнюю старушку

Проводя расследование покушения на пенсионерку Маюко Мацумото, японская полиция «вышла» на странного подозреваемого, а именно — бесприютного кота. Женщина 82-х лет подверглась нападению неизвестных в южной Японии, находясь в собственном доме. Старушка прикована к постели, поэтому оказать какое-либо сопротивление была не в состоянии. Эксперты утверждают, что особенности сильных порезов на лице потерпевшей указывают на животное.

В очередной раз проведывая свою мать, дочь была шокирована ее видом: лицо пожилой женщины было в крови. Пенсионерку отвезли к врачам, которые остановили кровотечение и обработали раны. К сожалению, старушка не смогла поведать о подробностях нападения, ведь она страдает немотой.

К делу были привлечены правоохранительные органы, которые не обнаружили следов, свидетельствующих о несанкционированном проникновении в дом Мацумото. Данное обстоятельство позволило предположить, что женщина могла получить порезы от обыкновенного кота. К такому выводу полицейские пришли после тщательного осмотра специалистами ран на лице пенсионерки.

Это предположение вероятно окажется верным, поскольку полицейские заметили бродячих котов, которые околачиваются вблизи дома пострадавшей. Среди них был замечен кот с пятнами крови. Работники полиции уже взяли их для проведения экспертизы.

Опубликовано:
12.11.2017