Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Зее кошка Мурка приютила крольчонка, отвергнутого родной мамой Статьи раздела

В Зее кошка Мурка приютила крольчонка, отвергнутого родной мамой

В Амурской области кошка Мурка взяла под опеку маленького крольчонка. Инцидент случился в городе Зея, где окрольная крольчиха решила избавиться от наиболее немощного малыша. В итоге, владельцы живности Алексей и Наталья обнаружили на утро незадачливого малыша на земле, за пределами клетки.

Отвергнутый крольчонок был едва жив от перепуга и голода. Супруги разумно рассудили, что их кошка по кличке Мурка может принять зверька, как собственного детеныша. Тем более, что в прошлом их любимица, будучи самой слабой в помете, испытала точно такую же ситуацию. Мама-кошка чуралась новорожденной кошечки, которую решили утопить. От смерти Мурку спасли совершенно случайно и предложили Наталье приютить малышку. Кошечка прекрасно устроилась у любящих хозяев.

Неудивительно, что чуткая кошка безоговорочно приняла ушастого детеныша. В ее лапках грязный и несчастный кролик преобразился в чистого зверька с белоснежной шелковистой шерсткой. Конечно, усыновленный крольчонок развивается медленней, чем его кровные братья и сестры, но для кошечки этот факт не является существенным. Мурка переносит малыша в зубах, укладывает спать и умывает, как собственного котенка.Учитывая удивительную историю подкидыша, супруги назвали его Маугли.

Фото: zvportal.ru

Опубликовано:
31.07.2017