Меню Главная » Новости о кошках » ... » В США кот-«акушер» помог родить козе Статьи раздела

В США кот-«акушер» помог родить козе

Необычная межвидовая дружба была зафиксирована в Америке. Зоозащитная организация Operation Fancy Free, расположенная в Западной Вирджинии, поведала умилительный рассказ о товариществе кота и козы на своей странице в социальной сети.

Сотрудники приюта для животных подобрали рыжего кота с роскошной шерстью, назвав его Красавчиком. Всем на удивление питомец сильно привязался к козе с красноречивым именем Коппер (медь). На тот момент, коза с медным отливом находилась в положении. В зоозащитной организации было много других коз, но пушистый красавец отдал предпочтение будущей маме.

Дружелюбная козочка готовилась стать матерью, а Красавчик всячески поддерживал свою любимицу. Operation Fancy Free выложили трогательное видео, где представитель семейства кошачьих аккуратно массирует живот Коппер, чтобы облегчить боли. Рогатая не скрывала своей благодарности.

Когда начались роды, Красавчик не отходил от своей подруги и всячески помогал. Процесс появления малышей не был простым, но Коппер, с помощью врачей и кота, справилась со всеми родовыми трудностями. Трое крепких козлят пополнили население приюта. Коппер стала мамой двух козлят и козочки. Красавчик выполнял роль помощника специалистов, принимавших роды.

Ветеринары решили временно разлучить друзей, чтобы кот ненароком не повредил новорожденных козлят.

Опубликовано:
12.01.2017