Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Риге смелый мужчина зашел в ледяную воду, чтобы спасти кошку, упавшую в канал Статьи раздела

В Риге смелый мужчина зашел в ледяную воду, чтобы спасти кошку, упавшую в канал

В столице Латвии для спасения кошки, упавшей в канал, объединили усилия полицейский патруль, работник ресторана и мужчина, первый обнаруживший потерпевшую. Вечером 9 марта работники Рижской муниципальной полиции совершали традиционный объезд центральных улиц города. Напротив ресторана Kolonde на берегу канала был замечен мужчина, делающий попытки кого-то достать из воды. Полицейские выяснили, что неизвестный увидел кошку, беспомощно барахтавшуюся в воде, и решил помочь ей попасть на берег.

Полицейский патруль привлек внимание сотрудника ресторана, который решил оказать посильную помощь. Мужчина взял из ресторана лестницу, как сподручное средство для спасательной операции. Прохожий, первый обративший внимание на несчастное животное, оказался человеком закаленным, умеющим купаться в ледяной воде. Когда лестницей пробили лед, опытный пловец снял одежду и зашел в воду. Кошка была спасена.

Свидетели восхищались альтруистичным поступком мужчины, но выразили беспокойство по поводу его здоровья, предложив вызвать для профилактики "скорую помощь". Естественно, герой дня отказался. Работники вечернего патруля выразили благодарность за мужество и чуткость, а человек из ресторана вызвался взять кошку в теплое помещение. Затем спасенную кошку, укутанную в плед, отправили в местную ветеринарную клинику Dr. Beinerts.

Оказалось, что бездомная хвостатая часто прогуливалась возле Оперы. Теперь кошка получила шанс кардинально изменить свою жизнь, поскольку клиника взялась за поиски подходящих хозяев.

Опубликовано:
11.03.2017