Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Полтаве появилась петиция в защиту бездомных котов Статьи раздела

В Полтаве появилась петиция в защиту бездомных котов

Житель Полтавы Денис Перетяка отправил в горсовет петицию, призывающую признать бездомных котов жителями города. Эта защитная петиция предполагает отменить истребление и отлов бродячих животных, которые являются полноценной частью экосистемы.

Петиция Перетяка была выложена на официальном сайте городского совета. В петиции мужчина выразил огорчение жестоким обращением с беззащитными животными, единственная вина которых заключается в том, что у них нет дома и хозяев. Также, Денис указал на города Европы, где бездомные животные могут проживать в подвалах или других укромных местах. По словам полтавчанина, коты необходимы для уничтожения растущей популяции вредных грызунов, которые разносят всевозможные инфекции.

В петиции имеются конструктивные предложения по изменению и благоустройству города. Например, правила содержания домов и участков возле них, различные дополнения, облегчающие жизнь бездомных животных.

Вероятно, Денис вдохновился успешным примером Киева, в котором подобная петиция была поддержана нужным количеством голосов. Вслед за столицей Украины, Полтава намерена показать пример цивилизованного города Европейского образца.

Опубликовано:
17.02.2017