Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Нижнем Новгороде открылась вакансия для кота с зарплатой в 20 тысяч рублей Статьи раздела

В Нижнем Новгороде открылась вакансия для кота с зарплатой в 20 тысяч рублей

В Нижнем Новгороде предлагают работу с оригинальными требованиями к кандидату. Чтобы получить должность соискателю не нужно быть знаменитым академиком или квалифицированным мастером. Главное — быть обыкновенным котом.

Такую необычную вакансию предлагает строительная компания, обещая разовый оклад в 20 тысяч рублей. Среди требований к будущему сотруднику обязательным считается наличие пышных усов, четырех лап и хвоста. Причем кот должен обладать коммуникабельностью и умением общения с людьми. Желаемые качества: аналитическое мышление и устойчивость к стрессам. Особенно приветствуется чутье самых уютных уголков. Получить престижную работу может каждый, поскольку опыт не требуется. Подобное объявление было размещено в группе социальной сети Вконтакте.

В обязанности нового работника строительной фирмы будет входить «освоение» новых квартир перед вселением жильцов. Хвостатый должен будет первым посетить сданное в эксплуатацию жилье перед въездом новоселов. Его задачей будет «энергетическая подготовка комнат», после которой проживание в этих стенах обязательно будет комфортным и счастливым.

Работодатель объясняет столь необычную вакансию старинной русской традицией, когда в новый дом сначала пускали любого представителя семейства кошачьих. Поскольку не каждый современный нижегородец имеет собственного кота, данная услуга будет очень кстати. Поэтому строительной фирме так нужен новый ответственный сотрудник, который справится с подобной работой.

По словам работодателя, должность создана на время сдачи новостройки в эксплуатацию с сентября по октябрь этого года. Эта креативная идея вызвала большой ажиотаж среди двуногих жителей Нижнего города и их четырехпалых друзей.В объявлении значатся и условия работы. Кандидат будет работать на престижном строительном предприятии в дружном коллективе. Рабочий график — свободный, а разовый оклад составляет 20 000 руб. Зарплата будет выплачена наличными или в виде сертификата зоологического магазина.

Разумеется, на должность образовался внушительный конкурс — за пару дней после публикации на объявление откликнулись десятки желающих получить эту работу.

Подходящая кандидатура будет выбрана членами жюри в середине сентября, после чего новоиспеченный кот-строитель приступит к выполнению своих обязанностей.

Это не единственная в мире оригинальная должность. В мае 2017 года в Ирландии был объявлен конкурс на вакансию «обнимателя котов». Подобную работу предлагала ирландская ветеринарная клиника.

Опубликовано:
23.08.2017