Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Луганской Народной Республике прошел конкурс «Кот-патриот» Статьи раздела

В Луганской Народной Республике прошел конкурс «Кот-патриот»

В ЛНР прошел патриотический конкурс «Кот-патриот» - более сотни роскошных участников состязались за первое место.

Конкурс был проведен под эгидой общественной организации «Мир Луганщине» и с руки активных участников детской юношеской организации «Молодая Гвардия». В реализации идеи участвовала организация «Молодежь за мир». Жители Луганской народной республики должны были отдать голоса за самый лучший и красноречивый фото-образ кота, любящего свою Родину. Состязание привлекло внимание популярного издания BBC News.

Участие в конкурсе можно было принять через социальную сеть ВКонтакте, там же проводилось голосование. Чтобы участвовать в конкурсе нужно было отправить фотографии своих котов-патриотов организаторам, задача которых заключалась в определении наиболее достойных вариантов для публикации. Организаторам поступило более сотни забавных и оригинальных фотографий. После этого проводилось голосование. Отдать свой голос за лучшего кандидата могли жители ЛНР прямо в соцсети ВКонтакте.

Председатель организации «Молодежи за мир» Анастасия Воропаева отметила, что любой имел возможность выложить в конкурсном альбоме фото своего питомца. Главное условие - пушистый участник должен каким-либо образом выражать свою любовь к многострадальной ЛНР. С этой целью можно было использовать любые аксессуары, символику, одежду, обстановку и т.д. Второе ключевое условие - не применять ретуш на фотографии. Фотоснимок запрещалось обрабатывать на компьютере в графическом редакторе.

Конкурс проводился в Луганской Народной Республике, но допускалось участие пушистых патриотов и из других областей. Хотя название конкурса "Кот-патриот" недвусмысленно указывает на приоритет именно представителей кошачьего семейства, среди участников были замечены даже кролик, морская свинка, пес и попугай.

Хозяева всех участников постарались на славу. Питомцы щеголяли удивительными нарядами, выполненными в цветах республиканской символики, в тематическом окружении и оригинальных аксессуарах. Особенно запомнились коты в самодельных картонных танках или пушистый красавец с военной выправкой в форме Народного ополчения. Многие участники позировали на фоне портрета Игоря Плотницкого - действующего главы ЛНР.

Почетное звание первого кота-патриота получил кот по имени Тима, проживающий в Стаханове. На фотографии победитель облачен в патриотический костюм с галстуком. Пушистую голову украшает шапочка с республиканской символикой. Хозяйка Тимы вспоминала, что принять участие в конкурсе ее надоумили сотрудники по работе. Владелица прославившегося питомца не возражала, поскольку ее кот всегда отличался красотой. Наряд только подчеркнул природные данные красавца.

На втором месте юная участница конкурса - пятимесячная Алиса, проживающая в городе Свердловск. Кошечка предстала перед восторженными пользователями сети в настоящей казачьей папахе и толстовке. Задумка наряда принадлежит хозяевам. На третьем месте - луганский кот по кличке Пушок. Он красуется в прекрасном камуфляжном наряде. Владельцы победителя конкурса Тимы получили пять тысяч рублей, а призеры - сертификаты на одну тысячу рублей.

Фотографии из группы «ВКонтакте» «Мир Луганщине»

Опубликовано:
24.12.2016