Меню Главная » Новости о кошках » ... » В Америке прошел целый кинофестиваль о кошках Статьи раздела

В Америке прошел целый кинофестиваль о кошках

В прошлую субботу в США, штате Юта, в рамках фестиваля независимых кинокартин «Санданс» также состоялся и мини-фестиваль фильмов о кошках – «Кэтданс». На нем зрителям продемонстрировали пять короткометражных картин, которые были присланы со всей Америки.
В одном из фильмов рассказывалось про стареющего кота, некогда получившим большую славу в Интернете, а теперь переживающим о былой утраченной популярности. Другой фильм стал настоящим гидом для котов, повествующим о том, как ухаживать за людьми.
Внимание критиков привлекла и кинокартина под названием «Каталог». Сюжет ее основывается на том, что супруги заказали для себя комплект постельного белья, но вместе с товаром к ним была доставлена и кошка, изображенная на фотографии в каталоге того самого комплекта.
Фильм «Рокки» и вовсе тронул сердца зрителей. В нем поведана история 17-летней дружбы кошки и человека. А вот кинокартина «Изменение отношений» и вовсе заставила многих задуматься, ведь в ней речь шла о том, как обычная фотография кошки, установленная на заставке мобильного телефона, помогла одной паре сохранить свои отношения.
Голосование за вышеперечисленные ролики будет проходить на официальном сайте кинофестиваля до 28 февраля. После его завершения победитель получит денежный приз – 10 тысяч долларов.
Источник: www.news2day.ru

Опубликовано:
29.01.2013